招生
首页学院简介专业介绍热点关注相关制度联系我们学校官网
当前位置: 首页>>招生信息>>正文

长春师范大学2019年运动训练拟录取名单公示

时间:[2019-05-27]  来源:

                                                 

序号 姓名 大项 小项 性别 运动等级 生源地
1 李瑞涵 冰壶 冰壶 二级运动员 吉林省
2 韩姗宏 冰壶 冰壶 二级运动员 吉林省
3 刘桂旭 冰球 冰球 运动健将 黑龙江省
4 徐畅 冰球 冰球 运动健将 黑龙江省
5 葛妮卡 短道速滑 1500米 二级运动员 吉林省
6 王天祺 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
7 李昕烨 篮球 篮球 二级运动员 北京市
8 姜皓起 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
9 费麟智 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
10 马旭升 篮球 篮球 二级运动员 宁夏回族自治区
11 关春龙 篮球 篮球 二级运动员 黑龙江省
12 张子涵 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
13 金曈 篮球 篮球 二级运动员 江苏省
14 蒋雨轩 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
15 廉治宇 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
16 韩浩东 篮球 篮球 二级运动员 辽宁省
17 白芷旭 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
18 曹培然 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
19 邵滟樺 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
20 张航缘 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
21 杨茗荃 篮球 篮球 二级运动员 吉林省
22 银翎钧 篮球 篮球 二级运动员 辽宁省
23 华美佳 篮球 篮球 二级运动员 内蒙古自治区
24 曾祥育 排球 非自由人 二级运动员 吉林省
25 董睿淇 排球 非自由人 一级运动员 吉林省
26 曲时霄 排球 非自由人 二级运动员 吉林省
27 刘迪烨 排球 非自由人 二级运动员 吉林省
28 马凯倬 排球 非自由人 一级运动员 黑龙江省
29 王俊杰 排球 非自由人 一级运动员 黑龙江省
30 郜明玉 排球 非自由人 一级运动员 山东省
31 刘欣欣 排球 非自由人 二级运动员 山东省
32 张兆萱 排球 非自由人 一级运动员 内蒙古自治区
33 刘鑫瀛 排球 非自由人 一级运动员 山东省
34 魏婉婷 排球 非自由人 一级运动员 辽宁省
35 宋莹 排球 非自由人 一级运动员 内蒙古自治区
36 李嘉煜 排球 自由人 二级运动员 吉林省
37 张禹卿 排球 自由人 一级运动员 江苏省
38 刘静仪 排球 自由人 二级运动员 山东省
39 曹福莹 排球 自由人 一级运动员 山东省
40 王杨 速度滑冰 5000米 一级运动员 吉林省
41 荣浩 速度滑冰 500米 运动健将 吉林省
42 齐增路 速度滑冰 500米 二级运动员 吉林省
43 冷佳洺 速度滑冰 500米 运动健将 吉林省
44 于洋 速度滑冰 500米 二级运动员 吉林省
45 段雨欣 速度滑冰 500米 一级运动员 吉林省
46 侯妍 速度滑冰 500米 二级运动员 吉林省
47 王帝 田径 100米 二级运动员 吉林省
48 古秉正 田径 100米 二级运动员 辽宁省
49 冯佳龙 田径 200米 二级运动员 吉林省
50 杨昊达 田径 200米 二级运动员 吉林省
51 冉建航 田径 200米 二级运动员 重庆市
52 杨凯文 田径 400米 二级运动员 山东省
53 李昌旭 田径 400米 二级运动员 内蒙古自治区
54 万蜜 田径 400米 二级运动员 江西省
55 陈笑薇 田径 400米 二级运动员 河北省
56 刘李婧 田径 400米 二级运动员 湖南省
57 卢广伟 田径 800米 二级运动员 山东省
58 陈晓虎 田径 800米 二级运动员 宁夏回族自治区
59 赵宇航 田径 800米 二级运动员 黑龙江省
60 宋欣岳 田径 800米 二级运动员 山东省
61 王浩宇 田径 铅球 二级运动员 内蒙古自治区
62 张浩 田径 铅球 二级运动员 河北省
63 姜远超 田径 三级跳远 二级运动员 黑龙江省
64 刘嘉麒 田径 跳高 二级运动员 黑龙江省
65 孙鸣蔚 田径 跳高 二级运动员 吉林省
66 邵文妍 田径 铁饼 二级运动员 辽宁省
67 王奂淇 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
68 厉超胜 足球 非守门员 二级运动员 浙江省
69 崔城熏 足球 非守门员 一级运动员 吉林省
70 康海洋 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
71 聂浩然 足球 非守门员 二级运动员 河北省
72 权学民 足球 非守门员 一级运动员 吉林省
73 赵梓晨 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
74 吕思泽 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
75 屠若朴 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
76 刘伟龙 足球 非守门员 二级运动员 黑龙江省
77 叶晴 足球 非守门员 二级运动员 内蒙古自治区
78 高天歌 足球 非守门员 一级运动员 黑龙江省
79 任金童 足球 非守门员 二级运动员 吉林省
80 崔琨 足球 非守门员 二级运动员 黑龙江省
81 王冠棋 足球 守门员 二级运动员 吉林省
82 尤瑞星 足球 守门员 二级运动员 吉林省

    录取最低综合分:

冰壶(男)77.33;冰壶(女)75.61;冰球(女)42.93;短道速滑1500米(女)79.3;速度滑冰500米(男)65.15;速度滑冰500米(女)70.32;足球守门员(男)72.34;足球非守门员(男)58.34;足球非守门员(女)41.03;篮球(男)58.95;篮球(女)53.82;排球自由人(男)74.09;排球自由人(女)71.41;排球非自由人(男)64.24;排球非自由人(女)64.45;田径中长跑/场地竞走(男)56.63;田径中长跑/场地竞走(女)60.82;田径短跑/跨栏跑(男)56.35;田径短跑/跨栏跑(女)58.02;田径投掷(男)63.5;田径投掷(女)54.4;田径跳跃(男)57.37;田径跳跃(女)69.05

    公示时间截止到63日,欢迎广大考生监督。

    正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招生考试机构审核通过为准。

    联系电话:0431-86168222/86168762

 

上一条:长春师范大学2019年高水平运动队入围名单公示

下一条:长春师范大学2019年运动训练专业(非冬季项目)计划公示

关闭窗口